FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

CULT OF LUNA выпустят 'Vertikal II' в сентябре

14.08.2013 / cult of luna news

Лейбл Indie назначил на 21 сентября (24 сентября в Германии, Австрии и Норвегии) выход диска "Vertikal II" шведов CULT OF LUNA. Материал релиза состоит из четырех треков общей длительностью 36 минут.  

« "Vertikal II" продолжает наше путешествие в грубую монотонность городских  пейзажей», говорит Йоханнес Перссон (Johannes Persson) из CULT OF LUNA. «Композиции были написаны во время работы над альбомом "Vertikal" и мы рассчитывали выпустить их после окончания работы над ним. В первоначальные планы не входил ремикс Джастина Бродрика (Justin Broadrick, GODFLESH), но поскольку он вышел потрясающе хорошим, мы подумали, что он будет хорошим завершением проекта "Vertikal". Релизом "Vertikal II' мы ставим точку в истории, ставшей в последние несколько лет большой частью нашей жизни. Теперь мы оставим пределы города и посмотри вверх на безграничные пространства"

Как гласит пресс-релиз, с "Vertikal" группа возвращается на сцену после пяти лет, которые музыканты провели за аккумуляцией новых идей и правильным направлением влияний, сформировавших концепцию альбома. Механизированное звучание альбома, изобилующее повторами и четкими линейными структурами, сочетается с визуальными образами, позаимствованными у классического экспрессионистского научно-фантастического фильма Фрица Ланга (Fritz Lang) "Метрополисs". Музыка зреет, накапливается и кипит, как вы и ждете от творчества CULT OF LUNA, но никогда не становится слишком навороченной и не отклоняется от первоначального замысла.

CD "Vertikal II" выйдет в виде лимитированной диджипак-версии с тремя новыми песнями и ремиксом "Vacarious Redemption" Джастина Кей. Бродрика (Justin K. Broadrick). Его продолжительность составляет 36 минут.

Трек-лист CD "Vertikal II" выглядит так:

01. Oro
02. Light Chaser
03. Shun The Mask
04. Vicarious Redemption (remix by Justin K. Broadrick)

Виниловая версия выйдет ограниченным тиражом 1000 копий с  другой обложкой и в нескольких вариация цвета пластинки.

Трек-лист "Vertikal II" 12" EP/mini-LP выглядит так:

Side A:

01. Oro
02. Light Chaser

Side B:

01. Shun The Mask

 

http://headbanger.ru

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed