FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

Гитарист AEON покинул группу по финансовым причинам

13.10.2013 / aeon news

Гитарист Даниель Длими (Daniel Dlimi) объявил об уходе из шведской дэт-металлической группы AEON.

Его заявление гласит: "С тяжелым сердцем я наконец-то решил, что с меня хватит.

Почему?!? Я просто не могу позволить себе заниматься этим дальше. Когда группа нашего уровня отправляется на гастроли, каждый тур приносит ей убытки. Для нас расходы всегда выше доходов, а в довершение всего, мне приходится брать неоплачиваемый отпуск на основной работе, что означает, что в период тура я вообще не получаю никакого дохода, а лишь несу расходы, которые даже близко не покрываются прибылью от тура.

Понимаете, к чему это ведет?

Только в этом году мы отыграли четыре тура, и на каждом их них мы теряли деньги. Я ни разу не ездил в тур, который позволил бы нам заработать хотя бы пару центов. Фактически, я плачу из своего кармана, чтобы выступить перед вами, ребята. И самое печальное заключается в том, что музыкальная индустрия именно этого от нас и ждет. Наверное, в системе что-то серьезно разладилось, когда шофер, звукоинженер, продавец мерча, тур-менеджер и т.д. зарабатывают в туре больше денег, чем выступающие группы, за исключением хэдлайнера.

То, что мне больше всего нравится делать в группе – это быть на сцене и играть для вас, ребята. Но моя страсть к музыке не помогает, когда надо платить по счетам. Как все мы знаем, звукозаписывающая индустрия в тяжелейшем положении, и продажи дисков ниже, чем когда-либо. Поэтому единственный способ расти для группы – гастролировать как проклятым… Если вам повезет, однажды вы выйдете на уровень, когда вам будут платить за вашу работу. Но я, как уже говорил, не могу позволить себе участвовать во всех турах, которые необходимы для того, чтобы однажды, возможно, наше имя стало достаточно известным, чтобы играть хэдлайнерами и зарабатывать на этом. Вариант остаться в AEON и ограничиться записью альбомов мне тоже не подходит, потому что для меня награда за запись альбома – это исполнение песен на сцене. И если я не могу этого делать, для меня просто нет смысла продолжать.

Таким образом, я отказываюсь дальше быть 'профессиональным' музыкантом. Ведь если ты выпустил четыре альбома во всем мире и гастролировал по Европе, США и Японии, ты считаешься профессиональным музыкантом, правильно?! Какая ирония… Это чистая благотворительность.

Большое спасибо все фэнам, которые поддерживают нас все эти годы, лейблу Metal Blade за их профессионализм, ну и, наконец, но не в последнюю очередь, всем отличным и безумным ребятам во всех группах, с которыми мы имели честь гастролировать. Пока!!!"

Четвертый студийный альбом AEON "Aeons Black" вышел 20 ноября 2012 года на лейбле Metal Blade. Эта монументальная 15-трековая работа была записана в студии Empire в Остерсунде (Швеция). В качестве звукорежиссера, инженера сведения и мастеринга выступил Ронни Бьорнстрем (Ronnie Björnström) из Garageland Studios, а обложку нарисовал Кристиан “Некролорд” Валин (Kristian "Necrolord" Wåhlin, BATHORY, AT THE GATES, DISSECTION, EMPEROR).

 

http://headbanger.ru/

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed