FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

INFESTUM ПОДПИСАНЫ НА FONO LTD

22.05.2014 / infestum news

INFESTUM — black metal / industrial коллектив из Минска (Беларусь), образованный в 2000 году. За прошедшие годы было записано и издано всего три диска: 2001 — «Infestum» (MCD, Battle Hymn Rec, USA), 2003 — «Last Day Before The Endless Night» (CD, More Hate Prod, RUS), 2007 — «Ta Natas» (CD, Blood Fire Death Prod, GER). В конце «нулевых» в коллектив влились музыканты black/experimental команды ID:VISION (ex. IRATUS DOMINUS); Следствием этого своеобразного ренессанса стали миниальбом «Renaissance» (2010) и свежий полноформатник «Monuments of Exalted». 

«Monuments of Exalted» — альбом, нетипичный для канонов жанра. В музыкальном плане на него повлияли не только black metal, но и такие стили как death metal, industrial, ambient и даже классическая музыка. Итоговое звучание можно в чем-то сравнить с Aborym, Behemoth, Emperor, Limbonic Art, Mysticum. Однако, подражание какой-либо из этих групп не являлось самоцелью. Так же и в лирическом плане «Монументы» нельзя назвать сборником канонических формул «дьяволопоклонничества».  

«Монументы задуманы как альбом для мышления, самопознания, медитации. Это поиск духовного величия в себе, никак не связанного с современным бытовым эгоцентризмом. Это мечта, утопия о Человеке Возвышенном, вдохновленная работами Фридриха Ницше, Карла Юнга, мистическими картинами цивилизаций прошлого и фантазиями о цивилизациях грядущего; постижение бесконечного космоса, окружающего нас и заключенного в нас самих; бесконечное одиночество Человека во Вселенной и, в то же время, бесконечное единение Человека со Вселенной». 

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed