FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

Подробности о новом альбоме DOWNFALL OF GAIA

Немецкие сладж-металлисты DOWNFALL OF GAIA выпустят третий полноформатный альбом "Aeon Unveils the Thrones of Decay" 11 ноября в Северной Америке, 7 ноября в Германии, Австрии и Швейцарии и 10 октября в остальных странах Европы на лейбле Metal Blade.

Группа была основана в 2008 году и с тех пор сменила нескольких барабанщиков. Сейчас в состав квартета входят Доминик Гонклавес дос Реис(Dominik Goncalves dos Reis, гитара и вокал), Петер Вольфф (Peter Wolff, гитара и вокал), Антон Лисовой (Anton Lisovoj, бас и вокал) и Майкл Каднар(Michael Kadnar, барабаны). Участники группы разбросаны по всему мину – они живут в Берлине, Гамбурге и Нью-Йорке.

Хотя корни DOWNFALL OF GAIA уходят в краст-панковую сцену, сейчас группа ассоциируется с саундом, эффект которого сравним с лавиной грязи, камней и глины, а их тексты в поэтической форме описывают темную сторону бытия.

В 2014 году DOWNFALL OF GAIA вошли в студию '79 Sound в Кельне и начали работать над новым материалом. Результаты их трудов были смикшированы в знаменитой студии Atomic Garden в заливе Сан-Франциско, а мастеринг был сделан в Портленде, штат Орегон, в знаменитой студии Audiosiege. Наконец-то новый шедевр закончен и готов растерзать уши слушателей. Группа снова разработала для релиза концепцию – он посвящен самому сильному врагу человечества: времени, которое идет, не зная пощады. Поэтому DOWNFALL OF GAIA воздерживаются от каких-либо намеков на спокойные моменты, не говоря уж о паузах, вместо этого сразу врубая самую высокую передачу.

Трек-лист "Aeon Unveils The Thrones Of Decay" выглядит так:

1. Darkness Inflames These Sapphire Eyes
2. Carved into Shadows
3. Ascending the Throne
4. Of Stillness and Solitude
5. To Carry Myself to the Grave
6. Whispers of Aeon
7. Excavated

http://headbanger.ru/

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Бронтоморф

Реликт

Throne of Thorns

Converging Parallel Worlds

Balance of Power

Fresh From The Abyss

Darkness

Blood On Canvas

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind