FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

Адвокат о деле вокалиста AS I LAY DYING

13.05.2013 / as i lay dying news

Адвокат вокалиста AS I LAY DYING Tim Lambesis'a считает, что его клиент стал жертвой подставного дела. В интервью Artisan News Anthony Salerno, адвокат Tim'a, рассказал об обстоятельствах дела. 

"Он был арестован за сговор к совершению убийства, что карается пожизненным заключением, а также был пойман с поличным за подстрекательство к убийству. Я не хочу слишком подробно углубляться [в детали] закона о сговоре, но я практически полностью уверен в том, что его нельзя обвинять в сговоре, а уж тем более за это осуждать. [Поэтому] одним из первых действий, которые я совершил, то вышел непосредственно на [прокурора округа], назначенного на дело и провел с ней ряд переговоров. И она действительно решила, что Tim'a нельзя обвинять в сговоре, что уже было большой победой, потому что возможность пожизненного заключения исчезла еще до предъявления обвинения. Эта мысль пришла ко мне практически сразу, что мне нужно действовать как можно быстрее, что мы и сделали."

Salerno также сообщил, что Lambesis'y было отказано в залоге еще до его вмешательства.

"На момент ареста Tim'a, департамент шерифа запросил и получил разрешение держать его в тюрьме без выпуска под залог. Они получили это разрешение и для судьи и я понимал, что это превосходило обычные рамки требований по залогу в округе Сан-Диего. Поэтому следующим моим шагом стала попытка найти возможность и узнать, что мы сможем сделать в отношении залога... ну, во-первых, добиться самой возможности освобождения и максимально снизить его сумму. Это и было основной целью на слушаниях в четверг. Я был несколько разочарован, я рассчитывал, что сумма будет много меньше. Обычной суммой залога по обвинениям, которые выдвинуты на текущий момент в его адрес, составляет 250 000 долларов. Да даже сумма залога при обвинении в подстрекательстве к убийству составляет миллион; однако суд назначил сразу три. Так что я несколько разочарован такой большой суммой. С другой стороны, прокурор округа сначала настаивала на полной отмене возможности залога, а потом заявила, — что, на мой взгляд, было несколько слишком, — чтобы в качестве страховки залог был назначен в размере двадцати миллионов долларов. Я думаю, что первоначальное заявление о "никаком варианте выпуска под залог", оказало влияние на судью и вот почему была назначена сумма в двадцать миллионов. Так что сейчас мы работаем над тем, чтобы Tim вышел за эти три миллиона или, если получится, снизить сумму залога."

Адвокат также добавил, что кто-то, скорее всего, передал властям ложную информацию для спасения "собственной шкуры".

"Думаю, что запрошу дополнительное расследование, особенно по отношению к человеку, который, как я сильно подозреваю, является стукачом и информатором полиции, того, кто и создал этот сценарий и подставил Tim'a. Я считаю, что есть большая вероятность того, что он является полицейским информатором. И эта информация доступна только внутри полицейского управления, что в данном случае означает, что внутри окружного полицейского управления Сан-Диего, что я и хочу тщательно проверить".

Адвокат также добавил: "Есть в этом деле и еще один факт, который... Я не хочу строить какие-то обвинения пока не соберу достаточно информации, но хочу заметить, что замом окружного полицейского управления является брат жены Tim'a, и я думаю, что будет упущением не обратить внимание на данный момент в полном объеме, потому что тут есть кое-что... по крайней мере, очень слабо верится в то, что это лишь простое совпадение и вполне возможно, что здесь есть куда больше, чем просто совпадение".

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Бронтоморф

Реликт

Throne of Thorns

Converging Parallel Worlds

Balance of Power

Fresh From The Abyss

Darkness

Blood On Canvas

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind