FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

Новый альбом THE RODS "Rattle The Cage" выйдет в январе



Ветераны американской тяжелой сцены THE RODS подписали контракт с лейблом Massacre. Новый альбом группы, получивший название "Rattle The Cage", поступит в продажу 14 января 2024 года на CD в диджипаке, лимитированном виниле и в цифровом виде.

THE RODS – группа с большой историей, которая прославилась еще в 80-х своей мощной энергетикой, давшей фэнам и критикам основания называть их "американскими MOTÖRHEAD". В свое время они выступали на разогреве у всех звезд металла 80-х, вплоть до JUDAS PRIEST, Оззи Осборна (Ozzy Osbourne) и IRON MAIDEN. Вместе со своими современниками ANVIL и RAVENTHE RODS составляют важную часть "золотой эпохи хэви-метала", пришедшей на смену Новой волне британского металла.

Барабанщик Карл Кэнеди (Carl Canedy) говорит: "THE RODS в восторге от контракта с Massacre Records! Персонал лейбла и его преданность металлу не имеют аналогов.

На наш взгляд, наш новый альбом 'Rattle The Cage' один из лучших в нашей истории. Мы предвкушаем совместную работу со всеми на Massacre над тем, чтобы сделать этот альбом настолько успешным, насколько он того заслуживает.

Для THE RODS всегда было главным доносить свою музыку до фэнов. Именно этим мы займемся в 2024 году!"

В качестве затравки THE RODS опубликовали в качестве цифрового сингла заглавный трек с альбома. Видеоклип на данную композицию доступен для просмотра здесь.

Вокалист и гитарист THE RODS Дэвид “Рок” Файнштайн (David "Rock" Feinstein) говорит: "Во время подготовки этого нового альбома я получил сообщение от Карла, где говорилось, что у него есть идея для новой песни. Он прислал мне название и кое-какие мысли относительно текста, и я, разумеется, подумал, что название и придуманная им концепция превосходны. После чего он дал мне и моему воображению возможность привнести свои текстовые идеи и закончить работу над музыкой.

Это песня об обычном человеке, который чувствует, что его работа загнала его в ловушку. Не важно, чем он занимается по жизни, требуется облегчение. Это также песня о свободе, о необходимости защищать то, что ты считаешь правильным, и не позволять другим тобой пользоваться. Раскачивай клетку и будешь услышан. Выкажи свои чувства и отстаивай свои права. Это касается жизни каждого".

“Rattle The Cage" – это тяжелый, мрачный, глубокий, мудрый и даже, возможно, чуть более провокационный альбом, чем обычно у THE RODS. В текстовом плане они следуют по стопам двоюродного брата Файнстайна Ронни Джеймса Дио (Ronnie James Dio) и дают слушателю похожее ощущение надежды и упорства перед лицом постоянно меняющегося мира. К основателям группы, Файнстайну и Кэнеди, присоединился новый басист Фредди Вильяно (Freddy Villano, QUIET RIOTWIDOWMAKER), и результат просто великолепен. Песни стали ритмически жестче, но в них больше музыкальной свободы, грув – тяжелее, а мелодии, динамичнее.

Сведением и мастерингом "Rattle The Cage" занимался Крис Коллье (Chris Collier), и альбому определенно пошел на пользу его мастерский современный почерк. Такой саунд понравится как старым фэнам группы, так и новым поколениям слушателей. THE RODS служат воплощением понятия “пауэр-трио”, причем первая составляющая этого термина еще никогда не была настолько очевидна в их музыке, как сейчас.

Трек-лист "Rattle The Cage" выглядит следующим образом:

01. Now And Forever
02. Wolves At The Door
03. Cry Out Loud
04. Rattle The Cage
05. Can't Slow Down
06. Metal Highways
07. Hell Or High Water
08. Play It Loud
09. Shockwave
10. Hearts Of Steel

В 2024 году THE RODS будут отмечать свое 45-летие, и по этому поводу у группы большие концертные планы с особой юбилейной программой.

Предыдущий студийный альбом THE RODS “Brotherhood Of Metal” вышел 7 июня 2019 года на лейбле Steamhammer/SPV.

(p) HeadBanger.ru

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed