FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

FADE-OUT: ЗАПАДНОГО СЛУШАТЕЛЯ МОЖНО УДИВИТЬ!

27.07.2013 / fade-out interview

Группа Fade-Out, недавно выпустившая свой полноформатный альбом «Welcome to My Hell», продолжает набирать популярность. Яркий и запоминающийся ню-метал, драйв на концертах — не только этим может похвастаться воронежский коллектив. В перспективах у музыкантов съемка клипа, запись макси-сингла нового альбома, продвижение в Европу. 
Каким они видят свое положение за пределами России, как будут проходить съемки, что преподнесут новые треки? Все подробности в нашем интервью. Для этого мы связались с Fade-Out по Skype:

— Добрый день! Есть несколько минут? 
— Приветствуем, рады слышать! Конечно, раз уж мы все собрались с вами побеседовать! 

— Недавно наши тайные источники из воронежских спецслужб сообщили, что Fade-Out приступают к подготовке своего убойного видеоклипа. Расскажите подробнее – этот клип на одну из песен альбома или это совершенно новое творение?

Роман “Dagen” (гитара, лидер группы):
— Да, подготовительные работы проведены в полном объеме. В начале августа приступим к съемкам, если погода конечно позволит.

Катерина (вокал):
— Нам без хорошей погоды не обойтись – парашютисты в дождь не прыгают 

Роман “Dagen”:
— Точно! Дело в том, что для клипа выбран “Jump!” (трек с “Welcome to My Hell”). После долгих раздумий и взвешиваний остановились на нем, хотя были и другие варианты. Но посчитали, что в данный момент лучше поддержать вышедший альбом, чем забегать вперед, делая клип к новому материалу.

 

— Поделитесь идеями сюжета клипа? В чем будет заключаться главная изюминка и его смысл? Катерина, вы упомянули парашютистов?.. 

Катерина:
— Интрига-интрига :D Скажу так: драйв, свобода и небо!

— Где будут проходить съемки? Вы выбрали уже место и студию, которая будет работать над вами?

Роман “Asid” (бас-гитара):
— Да, с местом пришлось повозиться 

Роман “Dagen”:
— Нам пришлось довольно много покататься по окрестностям в поисках подходящего места. Площадкой выбрали действующий аэродром Воронежского Аэроклуба – все основные сцены будут отсняты там. Ну а бремя съемок возложили на талантливого воронежского оператора – Артема Злобина.

— Когда нам ожидать релиза? Будет ли клип продвигаться на Запад? 

Роман “Dagen”:
— Мы рассчитываем на релиз в сентябре, но здесь многое зависит от погоды.

Евгений (ударные):
— С такой погодой как сейчас у нас – можем и не успеть.  Но однозначно все будет зашибись!

Роман “Dagen”:
— На счет продвижения на Запад… Будет продвигаться настолько – насколько будет продвигаться вся наша музыка, уверяем! 

— Каким вы видите свое положение для потребителя западного общества? Он будет удивлен?
Роман “Dagen”:
— Вот насчет «удивлен» — сомневаюсь.  Современного человека сейчас вообще сложно чем-либо удивить, особенно Западного. У нас уже есть поклонники в разных странах мира и, надо сказать, очень довольны и ждут продолжения и клипа! И чтобы таких поклонников становилось больше – мы постараемся, тем более с новым материалом!

 

— Да, кстати, чем вы хотите порадовать нас в новых релизах? Есть уже представление о том, когда начнется работа над ними?

Роман “Dagen”:
— Как я уже говорил – материала за время «отпуска» набралось изрядное количество – только успевай делать. Мы не будем отходить от выбранного направления: песни весьма разнообразны и не похожи друг на друга – это наша своеобразная визитная карточка . В музыкальном плане, треки станут более техничными, но и более мелодичными, местами. Даже есть пара баллад

Евгений:
— Не надо баллад, давайте кач! 

Катерина:
— Кач its good, только куда лирику души девать… Хочется же иногда просто петь! 

Роман “Dagen”:
— Не скрими на ухо! (все ржут) Ну а о датах… Планируем записать два трека в виде макси-сингла уже к зиме, а потом приступим к работе над основным материалом нового альбома. 

— Еще немного о Западе! В чем по вашему заключается работа с западным пиар-агентством (GlobMetal Promotions)? На сколько лет подписан контракт и будет ли обнародована когда-нибудь цена сделки? 

Илья (гитара):
— Мы работаем с Западным пиар-агентством? Воу! 

Роман “Dagen”:
— Если честно, понятия не имею – в чем заключается такая работа. По моему мнению, работа с любым пиар-агентством – это предоставление качественного материала группой для грамотного его продвижения агентством, ну плюс взаимовыгодное сотрудничество. С приставкой «Западное», думаю, ответственность как группы так и агентства кратно увеличивается, поскольку, как я уже сказал ранее – Западного слушателя трудно удивить, и халтуру они распознавать умеют.
По поводу условий сотрудничества – считаю такие сведения не для широкой аудитории. 

— Работа с Западом — это принципиально новое для вас? Кто-нибудь еще в Воронеже прокладывает дорогу из России к известности за ее пределами? 

Роман “Dagen”:
— Илья не зря так удивился после предыдущего вопроса. Говорить о том, что мы «работаем с Западом» пока затруднительно. Да, те мнения и рецензии, которые приходят на наш материал «оттуда», к нашему глубокому удовлетворению весьма положительны, но они носят «единичный» характер, поэтому говорить о полномасштабной работе, думаю рано. 
Относительно воронежских команд… До меня доходили сведения, что некоторые команды заключали мелкие промо-договоры на Западе, однако больших успехов пока никто не достиг – есть к чему стремиться! 

— На каких ближайших мероприятиях мы сможем насладиться вашей музыкой?

Роман “Dagen”:
— Теперь только на осенних клубных выступлениях в городах Черноземья и соседних областей. Далеких полномасштабных туров на этот год не планируем – много студийной работы.

— Спасибо за уделенное нам время. До встречи на ближайших концертах!

Fade-Out:
— Спасибо и вам! До встречи!

http://www.drugmetal.ru

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed