FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

О комиксе, посвященном фронтмэну MINISTRY

03.10.2013 / ministry news

Вы – легендарная, новаторская рок-звезда, были хэдлайнерами аншлаговых концертов по всему миру, замечены во всех вообразимых рок-н-ролл грехах, пережили наркозависимость и алкоголизм, пересекались с такими знаменитостями как Мадонна, Кортни Лав, Роберт Плант и Джонни Депп и имеете за плечами внушительную и уважаемую аудиографию. Вы все это сделали и Вам есть, о чем рассказать...каков Ваш следующий шаг? Ну, если Вы – Эл Йоргенсен из MINISTRY, то Вы объединяетесь с британским художником мрачного стиля Сэмом Широном, он же "Mister-Sam", и создаете серию комиксов, супер-героем которых и являетесь.

Комикс-сериал из 13 выпусков "Ministry: The Devil's Chord - The Chronicles Of Alien F. Jourgensen" впервые будет представлен на Comic-Con в Сан-Диего в июле следующего года. В основу каждого выпуска ляжет один из альбомов MINISTRY, в том числе платиновый "Psalm 69", золотые "The Land Of Rape And Honey" и "The Mind Is A Terrible Thing To Taste", а также "Filth Pig", "Rio Grande Blood", "The Last Sucker" и "Relapse" – все эти диски побывали в первой 20-тке чарта Billboard. 
          Слово Йоргенсену: "Я уже давно хотел немного отойти от музыки, сменить обстановку...потом познакомился с Сэмом и БАХ! Сэм превратил меня в супер-героя. Ха, конечно, я на такое подписался!" 
          Все 13 выпусков комикса "Ministry: The Devil's Chord" связаны общей историей и тематически идут в хронологическом порядке, соответствующем дискографии MINISTRY. Все события вращаются вокруг инопланетян, теорий заговора, оккультизме и подлом, прогнившем мире правительств... и, разумеется, лейблов. Идея комиксов MINISTRY принадлежит менеджеру MINISTRY Анджелине Йоргенсен. История/сценарий комикса, написанный Сэмом Широном, навеян беседами о жизни Элла как с самим музыкантом, так и с Анджелиной Йоргенсен, предоставившей Широну факты, которые и помогли ему сочинить эту эпичную повесть. Широн написал эту рукопись, создал всех персонажей, скомпоновал и нарисовал обложки для всех 13-ти номеров, а также всю внутренние иллюстрации. 
          В "Ministry: The Devil's Chord" рассказывается о приключениях Элиена Ф. Йоргенсена, молодого музыканта, которого открывает лейбл, желающий изменить его, обработать в своем духе и управлять им. Но когда Элиен обращает все свои внимание на дело, к которому испытывает истинную страсть — исполнению музыки — он открывает свой настоящий талант и узнает о внутренних силах, которые выделяют его на фоне всех остальных людей, силах, которые проявляют себя благодаря музыке. По мере того, как его сила растет, он ищет истину, которую другие избегают – леденящие кровь открытия касательно всего: от истинных намерений тех, кто управляет планетой, до невостребованных способностей, таящихся в каждом из нас. 
          Эту историю можно считать как альтернативный взгляд на перипетии жизни Элиена Ф. Йоргенсена и его восхождение к "супер"-силе, который не найти в его автобиографии. Сочетая элементы историй и событий из настоящей жизни Йоргенсена — включая и многочисленные пикантные подробности, опущенные в его недавней автобиографии — в этих комиксах наш герой путешествует по миру в качестве рок-музыканта, встречаясь и взаимодействуя с такими личностями как Уильям Берроуз и Тимоти Лири. 
          "Я бы хотел, чтобы в этом комиксе одними из персонажкй были Трент Резнор, Билли Гиббонс и Билли Хейнс," говорит Йоргенсен. "Ну, все же хотят быть супер-героями, так?" 
          Кстати, самые заядлые фаны MINISTRY, знайте – там будут еноты! 
          На обложке каждого из 13 номеров будет красоваться картина Широна, а еще у них будет еще как минимум по одному альтернативному варианту обложки, созданному приглашенным художником – такие номера выйдут ограниченным тиражом. В число уже объявленных иллюстраторов попали Джон Шнепп, режиссер мультипликационных приключений дэт-метал группы DETHKLOK"Metalocalypse", Алан Роберт, басист LIFE OF AGONY, сочинивший и визуально оформивший "Wire Hangers", "Crawl To Me" и "Killogy", Spider One из POWERMAN 5000, и Диггер Ти Меш (Digger T. Mesch), создатель комиксов "The Other Dead". 
          Широн, творящий под псевдонимом "Mister-Sam" – британский художник мрачного стиля, специализирующийся по работам в области ужасников и научной фантастики. На его картины оказали влияние древние культуры, оккультизм, сверхъественные, паранормальные явления, индустриальная/художественная/революционная эпохи, а также все необъяснимое. Помимо выставок своих работ в разных галереях Сэм отвечал за оформления альбомов и дизайн атрибутики таких исполнителей как Роб Зомби, IRON MAIDEN,KISSFEAR FACTORYRAMMSTEINA PALE HORSE NAMED DEATH и многих других. 
          "Слушал MINISTRY подростком, когда учился в художественной школе," рассказывает Широн. "Увековечивание Эла Йоргенсена в комиксе – честь и волнующее путешествие по его жизни, которую довелось увидеть лишь немногим. Двухнедельное сидение с Элом и Анжелиной у них дома, записывая их рассказы для создания этого комикса, было одним из самых восхитительных проектов, над которыми я когда-либо работал. Это были несчетные дни и ночи, когда Эл и я в 5 утра еще не спали и наблюдали рассвет в окружении пустых бутылок из-под пива. Выплыли приятные воспоминания, снова открылись кое-какие раны, но в общем и целом и Эл, и Анджелина поделились значительной частью своих жизней для истории, которую нарочно не придумаешь! Это чертовски увлекательное приключение, которое лично мне хотелось бы когда-нибудь увидеть на большом экране...Мои взгляды на енотов претерпели коренные изменения!"

http://www.heavymusic.ru

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed