FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

EDEN’S CURSE взяли нового барабанщика

18.02.2014 / eden's curse news

Интернациональные мелодик-рокеры EDEN'S CURSE с разочарованием объявляют об уходе барабанщика Пита Ньюдека (Pete Newdeck). Группа сделала по этому поводу следующее заявление:

"Пит был барабанщиком группы с момента ее основания в 2006 году и на протяжении этих восьми лет являлся одним из ключевых ее авторов. Однако перед Рождеством он объявил группе, что намерен покинуть группу в связи с личными и семейными обязательствами, а также с желанием сконцентрироваться наTAINTED NATION, где он выступает в качестве вокалиста, и британской AOR-группе NEWMAN, где он барабанит".

Басист и один из основателей EDEN'S CURSE Пол Лог (Paul Logue) сказал по этому поводу: "Мы крайне разочарованы тем, что теряем такого талантливого музыканта, как Пит, но мы полностью понимаем причины его поступка. Мы очень гордимся тем, чего он достиг с TAINTED NATION, и, в частности, тем, что он вышел из-за своей установки с такой непревзойденной легкостью. Мы все без вопросов останемся близкими друзьями, и мы хотим пожелать ему и TAINTED NATION всяческих успехов в дальнейшем".

Сам Пит добавил: "Это решение было трудным, но принимать его было легче благодаря состраданию, пониманию и поддержке остальных ребят в EDEN'S CURSE. По сути, дело в наличии слишком большого количества обязательств, как личных, так и музыкальных, и мне пришлось расставить приоритеты. Я уверен, что группу это не остановит, и я желаю им дальнейшего заслуженного успеха с альбомом, который мы только что выпустили.

Доказательством прочной связи между двумя сторонами станет тот факт, что TAINTED NATION выступят на разогреве у EDEN'S CURSE на нескольких концертах британского тура в поддержку альбома "Symphony Of Sin" в мае.

Тем временем, место барабанщика в EDEN'S CURSE займет шотландец Джон Клелланд (John Clelland, CODE OF SILENCE).

Джон родом из Эдинбурга, и за последние несколько лет он сыграл на нескольких альбомах, которые продюсировал Пол Лог, в частности, над альбомом CODE OF SILENCE "Dark Skies Over Babylon".

Пол говорит: "Мы с Джоном в последние несколько лет работали вместе над различными музыкальными проектами, в частности, над альбомом CODE OF SILENCE, на котором я выступил в качестве соавтора и продюсера. Я всегда находил работу с ним очень приятной. Он очень хорошо чувствует мелодию и очень скрупулезно и профессионально подходит к работе. Когда ты работаешь с Джоном, ты всегда знаешь, что получишь максимальное качество, а не просто обычные партии барабанов – у него они обычно хорошо продуманы и идеально точно сыграны. Он великолепный музыкант и еще лучший человек, и когда Пит сказал мне, что уходит, мне в голову пришел только один вариант. Оставалось лишь убедить остальных участников группы в том, что я уже знал – что Джон подойдет для тех целей, к которым EDEN'S CURSEстремятся сегодня".

Сам Джон добавил: "Для меня большая честь и радость стать новым барабанщиком EDEN'S CURSE и войти в состав их команды. Меня очень радует перспектива поехать в тур по Великобритании в мае и работать над новым материалом EDEN'S CURSE в дальнейшем. Мне рассказывали, какие отличные поклонники у EDEN'SCURSE, и я с нетерпением жду встречи с ними. Думаю, вас впечатлит подборка песен, которую ребята приготовили для своего первого тура в качестве хэдлайнеров. Здорово будет поиграть в составе чисто шотландской ритм-секции!"

http://headbanger.ru

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed