FONO LTD METAL LABEL / RUSSIA

AMON AMARTH расстались с барабанщиком Фредриком Андерссоном

22.03.2015 / amon amarth news

После 17 лет совместной работы шведские дэт-металлисты AMON AMARTH разошлись с барабанщиком Фредриком Андерссоном (Fredrik Andersson). В официальном заявлении группы говорится: "Фредрик был важной частью развития AMON AMARTH с тех пор, как он присоединился к группе в 1998 году, и  мы желаем ему всего наилучшего в будущем. В настоящее время мы заняты сочинением материала для нового альбома, но на данный момент замены для него у нас нет". 

Андерссон добавляет: "Я больше не являюсь ударником AMON AMARTH. Мы решили разойтись, и я желаю им всего наилучшего в будущем. 

Я не собираюсь отвечать ни на какие вопросы о 'почему' и 'как', просто потому что это личное дело.

Мне осталось всего несколько финальных штрихов, и новый альбом THIS ENDING будет готов; мы надеемся выпустить его в этом году. Оставайтесь на связи. Я также открыт к любым предложениям. 

Я хочу поблагодарить всех тех, кого я встретил благодаря AMON AMARTH — как поклонников, так и коллег по бизнесу. Это было долгое и сладкое путешествие, но сейчас настало время для чего-то нового". 

В интервью 2014 года для Loudwire, Андерссон рассказал о своем подходе к работе над последним альбомом AMON AMARTH "Deceiver Of The Gods": "В целом, у меня было более расслабленное и спокойное отношение. Я избавился от большой части того внутреннего напряжения, которое я обычно испытываю во время записи альбомов. В прошлом мне как барабанщику приходилось досконально расписывать каждую отдельную партию и следить за тем, чтобы именно в таком виде она оказалась на альбоме. С этим альбомом я набросал только 50% своего материала, а потом просто сделал несколько дублей и больше импровизировал в студии. Из-за этого я немного нервничал, когда играл, но в целом все было более спокойным, не таким жестким, и я не рвал на себе волосы каждый раз, как у меня что-то не получалось. Думаю, импровизация сделала альбом немного прямолинейнее и агрессивнее".

На вопрос о секрете долговечности дружбы и профессиональных отношений в AMON AMARTH Фредрик ответил: "Мы уже выдержали проверку на прочность, этот синдром трех лет или как он там называется. У нас очень хорошие взаимоотношения, и, я думаю, секрет в том, что мы начали этим заниматься, никогда не думая, что зайдем так далеко. Мы просто играли вместе как друзья, и отсюда все пошло. Мы не имели никаких особых ожиданий, и когда к нам постепенно приходил успех, он не изменил нашего отношения  к работе. С самого начала мы решили, что в этой группе нет никаких 'Я'.

Мы все делим поровну; у всех равное право голоса по любому вопросу. У нас демократичное сотрудничество, поэтому нет никаких причин для споров. И в отношении сочинения нового материала тоже, даже несмотря на то, что Йохан (Johan Hegg, вокал) и Олави (Olavi Mikkonen, гитара) пишут 90% всей музыки: когда у кого-то еще в группе появляются идеи, и если это хорошие идеи, их используют для песен. В этом у нас тоже нет никаких 'Я'; на пластинку попадает лучшая музыка, и неважно, кто её написал. Даже в альбомный буклет мы всегда помещаем фразу 'написано AMON AMARTH', а не имя отдельного человека, который это написал". 

"Deceiver Of The Gods"разошелся в США тиражом 17 тыс. экземпляров в первую неделю продаж, заняв 19-е место в хит-параде журнала “Billboard”. Диск увидел свет 25июня 2013 года на лейбле Metal Blade.

"Deceiver Of The Gods" был записан в студии Backstage в Дербишире (Великобритания) с продюсером Энди Снипом (Andy Sneap, OPETH, MEGADETH, EXODUS, ARCH ENEMY, KILLSWITCH ENGAGE), который также сделал сведение и мастеринг материала. Обложку альбома украшает еще одна выдающаяся работа Тома Тила (TomThiel), на которой изображена мифическая битва между нордическими богами Локи и Тором. В качестве бонуса на альбоме можно услышать культового вокалиста Мессайю Марколина (Messiah Marcolin, экс-CANDLEMASS), который принял гостевое участие в записи восьмого трека "Hel".

http://headbanger.ru/

Скоро в продаже смотреть весь релиз план

Darkness

Blood On Canvas

Darkness

The Gasoline Solution

Rhapsody Of Fire

Challenge The Wind

Nightmare

Encrypted

Embryonic Autopsy

Origins Of The Deformed